六年级数学题简便计算13-13*17分之16,还有为什么

吉林市夜猫ss 1年前 已收到1个回答 举报

zhou6109 幼苗


13-13*17分之16
=13*(1-16/17)
=13*1/17
=13/17

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


4