(√48+四分之一√6)÷√27等于多少,急

(√48+四分之一√6)÷√27等于多少,急
不是减根号6,是四分之一根号6
寒水依痕的梦幻 1年前 已收到1个回答 举报

老山坡的放xx 幼苗


(√48+1/4√6)÷√27
=(4√3+1/4√6)÷3√3
=√3(4+1/4√2)÷3√3
=(4+1/4√2)/3
=4/3+√2/12


6