学校植树,第一天完成了任务的3/8,第二天完成了余下的2/5,第三天植树55课,结果超过原计划的1/4,原计划几天!

学校植树,第一天完成了任务的3/8,第二天完成了余下的2/5,第三天植树55课,结果超过原计划的1/4,原计划几天!
甲、乙、丙、丁四人平均植树36!棵,甲植树棵数是乙的 ,乙植树棵数是丙的 ,丁比甲还多植树3棵,那么甲!植树多少棵
甲、乙、丙、丁四人平均植树36!棵,甲植树棵数是乙的 2/3 ,乙植树棵数是丙的 5/4 ,丁比甲还多植树3棵,那么甲!植树多少棵
就这个
第一个我会,急
chenxue830318 1年前 已收到1个回答 举报

一念一花 幼苗


1-3/8=5/8
5/8×2/5=1/4
5/8-1/4=3/8
3/8+1/4=5/8
55÷5/8=88


10