弟2页的弟五题卢宁高速公路全长274千米.一辆客车从上海开出,以每时95千米的速度行驶了一段时间后,离南京还有84千米.

弟2页的弟五题
卢宁高速公路全长274千米.一辆客车从上海开出,以每时95千米的速度行驶了一段时间后,离南京还有84千米.这里客车已经行驶了几小时.
注意了:用方程计算的.
zhang123haoai 1年前 已收到4个回答 举报

46号同学 幼苗


设这里客车已经行驶了x小时.
95x+84=274
95x=190
x=2
答:这里客车已经行驶了2小时.
禁止抄袭,抄袭不好.


5

300mm 幼苗


这好像 条件 不够 没说南京到上海有多少千米 要是设xy的话(x=时间, y=路程 我y不会求 条件不够啊 这题 印错了
应该是沪宁高速
95x+84=274km 95x=274-84 95x=190 x=190除以95=2 x=2


3

cocu2000sun 幼苗


设客车行驶x小时
95x+84=274
95x=274-84
x=190/95
x=2


2

sunse 幼苗


这里客车已经行驶了X小时.
95X+84=274
X=2


1