f(x)=1-3x/x-2的反函数怎么算

a12008 1年前 已收到1个回答 举报

az108108 幼苗


应该是f(x)=(1-3x)/(x-2)吧
f(x)*(x-2)=(1-3x)
解得:x=[1+2f(x)]/[f(x)+3]
即反函数
f(x)'=(1+2x)/(x+3)


7