曾有许多朋友测试过这几道题,无一都说不可能得出这样的答案.你不妨来试试.

曾有许多朋友测试过这几道题,无一都说不可能得出这样的答案.你不妨来试试.
请看题:
1+1=?
2+1=?
3+4=?
5+7=?
4+9=?
6+18=?
ruoshi30 1年前 已收到1个回答 举报

风行水上02 幼苗


  1 +1 =1
  2 +1 =1
  3 +4 =1
  4 +9 =1
  5 +7 =1
  6 +18 =1
  怎么会这样呢?
[通过QQ对Xiangge进行了测试,回答基本正确,看样子我还是挺有眼光的,嘿嘿]
其实,一语就可道破.我们只要给这些数字加上适当的单位名称,其结果就可以成立,完全正确.
  1(里)+1(里)=1(公里)
  2(月)+1(月)=1(季度)
  3(天)+4(天)=1(周)
  4(点)+9(点)=1点(13点即下午1点)
  5(月)+7(月)=1(年)
  6(小时)+18(小时)=1(天)


7