方程:x÷2-40=100 还有:x÷5+8=18

达摩之剑qq 1年前 已收到6个回答 举报

rrrfff1982 春芽


x/2=140
x=280
x/5=18-8
x=2


3

yaneeua 幼苗


280
50


2

foxlee911 幼苗


x/2=100+40=140
x=280


2

老懑 幼苗


280


1

负二的思祎 幼苗


1000-20X+100X-2X^=1800 -2X^2+80X-800=0 X^2-40X+400=0 (X-20)^2=0 X-20=0 X=20 望采纳。 (10+x)(100-2x)=10*100*(1+0


1

四月雨薇 幼苗


x÷2-40=100
x÷2=100+40
x÷2=140
x=140x2
x=280
x÷5=18-8
x÷5=10
x=10x5
x=50
还有吗?


0