32.1除1.25脱式简便计算.

ld4l 1年前 已收到2个回答 举报

快奔3啦 幼苗


=32.1÷(10÷8)
=32.1÷10×8
=3.21×8
=25.68

1年前 追问

10

举报 快奔3啦

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,回到你的提问页,点击我的回答,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

zzyyjj1 幼苗


3.21乘以8


1