F(X)=2/3COS2X+SIN2X求F(X)的周期

F(X)=2/3COS2X+SIN2X求F(X)的周期
求F(X)的最小正周期?
51528 1年前 已收到3个回答 举报

zhenxi_wang 幼苗


F(X)=2/3COS2X+SIN2X
=根号(4/9+1) sin(2x+m)
F(X)的最小正周期T=2π/2=π


4

cheryltan 幼苗


=〔13开根号÷3〕sin (2x+* )最小正周期π


1

a_ppl_e0915 幼苗



一角一函数后依然是2x


0