直接写得数. 24×5= 13×7= 2000÷500= 300-84-16= 11-11÷11= 1200÷25= 3

直接写得数.
24×5= 13×7= 2000÷500= 300-84-16= 11-11÷11=
1200÷25= 36-0= 75÷3= 2×25×4= 27+33+51=
东齐浪子 1年前 已收到1个回答 举报

imfine128 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算即可.

24×5=120, 13×7=91, 2000÷500=4, 300-84-16=200, 11-11÷11=10,
1200÷25=48, 36-0=36, 75÷3=25, 2×25×4=200, 27+33+51=111.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


1