解方程:1÷1/4x=3/5

lidongaixia 1年前 已收到1个回答 举报

黑夜的孤独者 春芽


1÷1/4x=3/5
1÷(3/5)=1/4x
5/3=1/4x
x=(5/3)×4
x=20/3


2