P30小小采购员第一题王叔叔买10件苹果,其中四件绿苹果和六件红苹果,红苹果的价格是绿苹果的1.5倍,10件苹果共花费5

P30小小采购员第一题王叔叔买10件苹果,其中四件绿苹果和六件红苹果,红苹果的价格是绿苹果的1.5倍,10件苹果共花费591.5元,则红,绿苹果每件多少钱?
afdsf 1年前 已收到1个回答 举报

mereditth 花朵


6×1.5=9
9+4=13
绿苹果:591.5÷13=45.5
红苹果:45.5×1.5=68.25


7