直接写得数.180÷60= 800÷400= 320÷40= 240÷12= 13×4= 900÷90= 280÷70=

直接写得数.
180÷60=
800÷400= 320÷40= 240÷12=
13×4= 900÷90= 280÷70= 125÷5=
630÷70= 123÷3= 360÷40= 680÷34=
ylg1360 1年前 已收到1个回答 举报

hzz_0412 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算.

180÷60=3, 800÷400=2, 320÷40=8, 240÷12=20,
13×4=52, 900÷90=10, 280÷70=4, 125÷5=25,
630÷70=9, 123÷3=41, 360÷40=9, 680÷34=20.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


10