桃汁售出十五分之八,橙汁售出十分之七,葡萄汁售出十二分之五,苹果汁售出二十分之九.通分,

lsunbo 1年前 已收到2个回答 举报

jointiu 幼苗


15分之8 把分子和分母同时x4=60分之32
12分之5 把分子和分母同时x5=60分之25
20分之9 把分子和分母同时x3=60分之27


6

skywalkervvhao 幼苗


8/15 =32/60
7/10 =42/60
5/12 =25/60
9/20=27/60


2