在9个8中填运算符号结果等于1998

2102756 1年前 已收到2个回答 举报

emma1943 幼苗


(8888-8)÷8+888+8-8=1998
8÷8×(8888-8)÷8+888=1998
(8888-8)÷8+888×8÷8=1998
8×(8888-8)÷(8×8)+888=1998


7

dokiy 幼苗


(8888-8)÷8+888+8-8=1998
8÷8×(8888-8)÷8+888=1998
(8888-8)÷8+888×8÷8=1998
8×(8888-8)÷(8×8)+888=1998 这样


2