八年级上册整式的乘除因式分解计算题

八年级上册整式的乘除因式分解计算题
① -x*(-x)³*(-x)四次方*(-x)³
②(-a)五次方*a的2n-3次方-a的2n次方*(-a)²
葡萄叶上的青虫 1年前 已收到3个回答 举报

加州游侠 花朵


那个是小星星还是乘号
1.如果是个未知数:-X(8*+3).括号部分全是乘方.我刚初一,不怎么会的,凑合参考吧.
2.-a(2n+4)括号里的是乘方


6

miaovoid 幼苗


1:(a+b) 2;=a 2;+2ab+b 2; 2: (a-b) 2;=a 2;-2ab+b 2; 3: a 2;-b 2;=(a-b)(a+b) 4: (a+b+c) 2


2

疼祢dē箦鈓 幼苗


I do not know!


1