1-2-3-4-5-6-7-8-9=2000,要求在1-9各数之间填入正确的运算符号和括号,使等式成立,

yuchi028 1年前 已收到2个回答 举报

唐韦 幼苗


(1+2*3*4)*5*(6-7+8+9)=25*5*16=2000


5

神秘用户 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100


1