如果M和n互为倒数,那么12分之m除以n分之3=(),m分之2乘n分之4=().

金毛德牧还是可卡 1年前 已收到5个回答 举报

K113劫匪 春芽


12分之m除以n分之3
=mn/36
=1/36
m分之2乘n分4
=8/nm
=8


3

ryan987 幼苗


1/36 8


2

令狐卯 幼苗


1/4 1/2


2

风样的男子有多苦 幼苗



2

松滋佬 幼苗


1/36和8


0