1度电可共220v,40W的灯泡正常工作多少小时

owenlx 1年前 已收到6个回答 举报

sunxianwen197803 幼苗


1度电是1kwh,40w灯泡工作1小时耗电40/1000=0.04kwh,t=1kwh/0.04kw=25h


9

cccmq 幼苗


40w=0.04kw
t=w/p=1kwh/0.04kw=25h


3

huangjinglove 幼苗


一度电是1000W.H
1000/40=25


2

股手2007 幼苗


1000WH除以40 W 得25H


2

aisalan 幼苗


1度=1000W小时
1000/40=25小时
可以供40W的灯泡用25小时!


1

我不起名字了 幼苗


一度电就是一千瓦时,即1000w●h,t=1000/40=25小时


1