4个连续的自然数的合是38,则最大数与最小数差多少

guojingfqb 1年前 已收到4个回答 举报

眼眉似水 花朵


设这四个连续自然数从小到大依次是x,x+1,x+2,x+3
x+x+1+x+2+x+3=38
4x+6=38
4x=32
x=8
最大数-最小数=8+3-8=3


2

xiaobearggfurrylo 果实


最大数与最小数差 3 最大的是m+3 最小的m 所以差3


2

dy9000 幼苗


不管什么最大数与最小数差都是3


1

看上去没问题 幼苗


连续的自然数最大与最小之间就是看中间隔了几个数,连续的4个自然数最大数与最小数相差3。


1