(21+X)/(56+X)=5/12的解算过程是?

如果找到你I 1年前 已收到1个回答 举报

djxiaoyu2006 花朵


(21+X)/(56+X)=5/12
12(21+X)=5(56+X)
12x-5x=280-252
7x=28
x=4


9