x的2倍与3的和比x大5,列方程为

lalbsong 1年前 已收到3个回答 举报

zbbxf 幼苗


2x+3=x+5
2x-x=5-3
x=2


3

yangyan87 幼苗


2X+3=X+5
X=2


2

小鸟小 幼苗


方程为2x+3=x+5


2