在一个数除以8的算式中,被除数+商+余数=73,被除数是多少?(算式怎么列)

gaoxiasunny 1年前 已收到2个回答 举报

sadfhgbawfjshd 幼苗


被除数+商+余数=73
8*商+余数+商+余数=73
9*商+2*余数=73
余数


5

__德仔_ 花朵


61÷ 8 = 7…… 5
被除数是61。


0