求f(x)=(ln(1+x)^2)的导函数,请把过程加上,

西渠百合 1年前 已收到3个回答 举报

充耳不闻 幼苗


答:
f(x)=ln[(1+x)^2]
f'(x)=[1/(1+x)^2]*[(1+x)^2]'
=2(1+x)/(1+x)^2
=2/(1+x)
所以:
导函数f'(x)=2/(1+x)
或者:f(x)=ln[(1+x)^2]
=2ln|1+x|
f'(x)=2/(1+x)
如果是:f(x)=[ln(1+x)]^2
则f'(x)=2* [ln(1+x) ] * [ln(1+x)]'
=2* [ln(1+x) ]* [1/(1+x)]
=2[ln(1+x)]/(1+x)


4

孔蕾 花朵


f’(x)=2ln(1+x)*2(1+x)=4(1+x)ln(1+x)


2

lianzihz 幼苗


f(x)=(ln(1+x)^2)
f‘=(1/(1+x)^2) * 2(1+x)=2/(1+x)


1