谁有小学五年级小数乘法的口算,10道

冰冷梦想 1年前 已收到5个回答 举报

055247l 幼苗


(1)1.5 × 1.5 = 2.25
(2)9.4 × 9.7 = 91.81
(3)7.4 × 1.2 = 8.88
(4)3.9 × 9.8 = 38.22
(5)5.9 × 5.5 = 32.45
(6)1.8× 9.5 = 17.1
(7)6.9 × 1.4 = 9.66
(8)9.6 × 5.7 = 54.72
(9)9.2 × 8.2 = 75.44
(10)8.8 × 0.1 = 0.88
————涿州品道TKD 建格


3

sengrenchou 幼苗


10*20=200
50*20=1000
15*30=450
12*50=600
90*80=7200
12*6=72
50*50=2500
4000*50=200000
50*30=150
80*50=4000


1

顶到肺2 幼苗


25*4=100 125*8=1000 25*8=200 125*4=500 0.1乘以任何一个不是零的数,结果就缩小10倍,0.01就缩小100倍,0.001就缩小1000倍,小数点后有几位小数就有几个零,再加...


1

释冰湖水 幼苗


用心去写吧,数学的基础是很重要的,口算尤其重要。在以后的生活中你精通了数学就能避免很多上当受骗的可能。而且像以后你考试的时候如果口算能力很强的话那将会有更多的时间腾出来去思考题目。
再和你举个例吧,公务员考试里边就有行政能力这个科目,里边有不少的数学题,这个考试出题的缘由就是让你做不完题,如果你口算过关的话多出的时间就能多做些题目,这不就比别人多份机会了吗。口算就是时间,记住这句话...


0

bloyy 幼苗


0.4×0.4=0.16
0.5×0.7=0.35
1.7×5.5=9.35
0.8×0.3=0.24
5.5×0.7=3.85
3.5×2.7=9.45
0.6×0.6=0.36
0.7×0.8=0.56
0.5×0.5=0.25
0.7×0.5=0.35


0