两辆汽车分别同时从甲、乙两地相向开出,甲车每时行60KM,乙车每时行50KM经过4时辆车共行80%.两地相距?

rabbit0550 1年前 已收到2个回答 举报

qdzhb2008 幼苗


(60+50)*4/80%
=110*4/80%
=440/80%
=550千米


1

世界级浪子 花朵


两地相距的路程
= (60+50)×4 / 0.8
= 550 km


1