学校铺草坪,计划18天铺432平方米,实际每天比原计划多铺9.6平方米,这样比原计划提前多少天?

黄陈宏舞强玲 1年前 已收到1个回答 举报

gejanry 幼苗


原计划每天铺432÷18=24(平方米)
实际每天铺24+9.6=23.6(平方米)
实际用432÷23.6=18又18/59(天)
比原计划提前24-18又18/59=5又41/59(天)


1