3.2的倒数怎样计算

zhehongy 1年前 已收到6个回答 举报

houbiao6100 幼苗


1/3.2=10/32=5/16


5

wxf2006 花朵


3.2=16/5
3.2的倒数为:5/16


1

jy502 幼苗


等于32分之10。
3.2=10分之32。
10分之32=32分之10。
相乘得1的两个数积得1的两个数互为倒数。。。(0除外)
1的倒数是1。
0没有倒数。
你的明白的说?


1

天天 幼苗


3.2=5分之16
5分之16的倒数为16分之5,即3.2的倒数为16分之5


1

幼儿园也没毕业 幼苗


-3.2


1

pyp3188 幼苗


0.3125


0