两辆汽车同时从甲、乙两地相对开出,A车每小时行64千米,B车每小时行64千米,经过3.4小时两车相遇,

两辆汽车同时从甲、乙两地相对开出,A车每小时行64千米,B车每小时行64千米,经过3.4小时两车相遇,
甲乙两地相距多少千米?求啊,我要疯了
tytg 1年前 已收到1个回答 举报

分屏161 春芽


64+64=128(km)128x3.4=435.2(km)答:甲乙两地相聚435.2km


4