7x-[-2x-(+8x-1)]其中x=-2

瓶中火 1年前 已收到3个回答 举报

wo_shi_yy 幼苗


7x-[-2x-(+8x-1)]其中x=-2
=7x-[-2x-8x+1]
=7x+2x+8x-1
=17x-1
当x=-2时,
原式=17乘(-2)-1
=-34-1
=-35
自己算的,多给点分吧


9

wyf1978022 幼苗


原式=7x-(-2x-8x+1)=7x+2x+8x-1=17x-1
=-34-1=-35


2

qwea2we123 幼苗


原式=7X+2X+8X-1
=17X-1
把X=-2代入17X-1
=17*(-2)-1
=-34-1
=-35


0