一个数的3倍减去35,差是13,求这个数

liubin25274 1年前 已收到3个回答 举报

无声的风暴 幼苗


(13+35)÷3
=48÷3
=16
设这个数是x
3x-35=13
3x=48
x=16


3

黑马mydi 幼苗


16
35+13=48
48÷3=16


2

异想天开的猪大嘴 幼苗


3x-35=13,x=16


0