从5 :00走到5 :15,分针转动了( )度.

sskgyawv 1年前 已收到6个回答 举报

辉哥妹523 幼苗


90.
3/12*360=90


1

准xx 幼苗


转动了90度。5:00的时候分针指着12的位置,5:15的时候分针指着3的位置,所以转动了90°


3

遁迹水云间 幼苗


当然是九十度了,


3

xiaobearggfurrylo 果实


从5 :00走到5 :15,分针转动了(90 )度


2

猎鲨家的鲨鱼 幼苗


整个钟面共360度.从5:00到5:15分针走了1/4个钟面.因此为360/4=90度


0

我来拉拉 幼苗


钟表一圈360度,分针一圈有1个小时,15分钟走了360/4=90度


0