x+(x/360-1)(180-x)=600等于多少?

x+(x/360-1)(180-x)=600等于多少?
x+(x/360-1)(180-x)=600等于多少,
新下乡青年 1年前 已收到2个回答 举报

qukejunjin 幼苗


=601


10

信天游1980 幼苗


360x+(x-360)(180-x)=600*360
360x+180x-180*360-x^2+360x-360*600=0
-x^2+900x-360*780=0
判别式=-313200小于0
原方程 无解


2