六年级一班学生人数是六年级学生人数的三分之一,六年级的学生人数是全校人数的六分之一。

六年级一班学生人数是六年级学生人数的三分之一,六年级的学生人数是全校人数的六分之一。
如果六年级一班有学生45人,全校有学生多少人?
落落83 1年前 已收到3个回答 举报

前呼后拥 春芽


45÷1/3÷1/6
=135÷1/6
=810人


2

lanmeizi 春芽


六年级一班有学生45人
六年级一班学生人数是六年级学生人数的三分之一
所以六年级有 45*3=135
六年级的学生人数是全校人数的六分之一
所以全校 135*6=810


2

城里有月光有点冷 幼苗


您好:
全校 45÷1/3÷1/6=135÷1/6=810人

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!...


0