已知方程x^2/(1+k)+y^2/(1-k)=1 表示双曲线,请你写出三个符合条件的双曲线标准方程,并求其中某一个

已知方程x^2/(1+k)+y^2/(1-k)=1 表示双曲线,请你写出三个符合条件的双曲线标准方程,并求其中某一个
已知方程x^2/(1+k)+y^2/(1-k)=1 表示双曲线,请你写出三个符合条件的双曲线标准方程,并求其中某一个双曲线的渐近线夹角 急
hh人98 1年前 已收到1个回答 举报

雨荷1226 幼苗


(1+k)(1-k)

1年前 追问

10

hh人98 举报

不好意思,是减号

举报 雨荷1226

哪儿是减号?

hh人98 举报

x^2/(1+k)-y^2/(1-k)=1

举报 雨荷1226

方程若为x^2/(1+k)-y^2/(1-k)=1 (1+k)(1-k)>0,即-1