一个梯形的面积是6.8平方米,上底是3.1米,高是1.6米,这个梯形的下底是( )

xiandeyue 1年前 已收到3个回答 举报

卡内齐 春芽


下底=5.4
So easy


1

秋天雨阁 幼苗


面积=(上底+下底)*高/2=(3.1+下底)*1.6/2=6.8 得下底=5.4米
望采纳~~!!


1

胡同里赶猪 幼苗


h=(6,8/1,6)X2-3,1
=5,4 米


1