花坛中有红,白两种颜色的花共有99朵,红花的数量是5分之4,两种花各有多少朵?

婷婷0722 1年前 已收到1个回答 举报

lzhihui 春芽


白花=99÷(1+4/5)=55朵
红花=99-55=44朵


10