比较cos4,cos4π/5,sin7π/6的大小如题 谢谢了

Aries219 1年前 已收到1个回答 举报

2281601 幼苗


sin7π/6=-sinπ/6=-cosπ/3 cos4π/5=-cos-π/5=-cosπ/5 cos4=-cos(4-π) π/5


1