汽车从甲地到乙地,如果每小时行驶45KM,那么要比规定时间迟到0.5小时;如果每小时行驶50KM,那么可比规定

汽车从甲地到乙地,如果每小时行驶45KM,那么要比规定时间迟到0.5小时;如果每小时行驶50KM,那么可比规定
时间提前0.5小时到达,求甲乙两地距离及规定的行驶时间
焰_KF 1年前 已收到1个回答 举报

fengyang570 幼苗


50×(0.56+0.5)÷(50-45)
=50÷5
=10小时
规定时间:10-0.5=9.5小时
距离:45×10=450千米


7