直接写得数.90×50=490÷7=70×60=505÷5=2.5+3.4=1-[3/5]=

汉朝天oo 1年前 已收到1个回答 举报

sandra_tao1986 幼苗


解题思路:根据整数乘除法、小数加法、分数减法的计算方法进行解答即可.

90×50=4500490÷7=7070×60=4200
505÷5=1012.5+3.4=5.91-[3/5]=[2/5]

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数乘除法、小数加法、分数减法的口算能力.


10