一项工作,王师傅4小时完成了5分之2,照这样计算,他再做5小时,又完成了这项工作的几分之几?还剩几分之几没

youren690 1年前 已收到2个回答 举报

howdeeps 幼苗


又完成了这项工作的:2/5 /4 *5=1/2
还剩:1-2/5-1/2=1/10
再做5小时,又完成了这项工作的1/2:还剩1/10没完


1

见她我不知所措 幼苗


总共完成了9/10.还剩1/10没完成。


2