把3个边长是4厘米的小正方形拼成一个大方形这个大长方形的周长是多少

rikimimi 1年前 已收到1个回答 举报

杀狼 幼苗


宽是4厘米,长是4x3=12厘米
周长是4x2+12x2=8+24=32厘米


5