一个长方形的周长是146厘米,宽是28厘米.他的长是几米.方程

liming79 1年前 已收到5个回答 举报

zmvzatc5 幼苗


设长为X厘米
2*(28+X)=146
28+X=73
X=73-28
X=45
长为45厘米


9

钿头云篦击 幼苗


设长为a厘米
(a+28)*2=146
a+28=146/2
a=73-28
a=45厘米
45/100=0.45米
很高兴为你解答!


1

蓝魔p 幼苗


28乘x=146
x=146除以28
答案自己算谢谢投我一票


1

wjacyy 幼苗


0.45米


0

kimhaneul123 幼苗


2*(28+X)=146
x=45


0