一个1千欧姆1/8瓦的金属膜电阻,其额定电流是多少

扬家 1年前 已收到1个回答 举报

燕窝Nestel 幼苗


对于纯阻性负载
I = 根号下(P/R) = 根号(1/8000) = 11.18 mA


2