一个半圆的周长是25.7 这个圆的周长是多少,

ttyutu2003 1年前 已收到6个回答 举报

枫叶舞清秋 花朵


半径25.7÷(3.14+2)=5
3.14×2×5=31.4
答:圆周长是31.4


9

百分位 幼苗


设此圆半径r
2r+πr=25.7 解得r≈5 圆周长 2πr=31.4


2

zybigfs 幼苗


D+D*3.14/2=25.7
D=10
圆的周长=D*3.14=31.4


2

kiil 幼苗


设半径为r则半圆的周长是2*r+π*r=25.7可以解出来r 则圆的周长为2*π*r


1

小风灵 果实


25.7÷(2+3.14)=5 3.14×5×2=31.4


0

winglesspetal 果实


半圆的周长=圆周长的一半+直径
因此直径是25.7/(3.14/2+1)=10
这个圆的周长是3.14*10=31.4


0