填上合适的数.______÷3×4=28 64÷______×5=40 &

填上合适的数.
______÷3×4=28
64÷______×5=40 4×______=36
15-8=______÷4 3+______=27÷3 39-______=45÷9
______×9-17=46 6×______+15=63 72÷8=3×______
20÷______×7=35 81÷9+______=45 64-______=57.
weiwei8393 1年前 已收到1个回答 举报

panfei45 幼苗


解题思路:搞清楚运算的顺序,然后根据加减乘除算式中各部分的关系求解.

21÷3×4=28, 64÷8×5=40, 4×9=36,
15-8=28÷4, 3+6=27÷3, 39-34=45÷9,
7×9-17=46, 6×8+15=63, 72÷8=3×3,
20÷4×7=35, 81÷9+36=45, 64-7=57.

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 本题考查了基本的计算,注意根据已知的数,根据各部分的关系求解.


8