(x+y+1)2 2是平方

kawuru 1年前 已收到1个回答 举报

高岭濮 幼苗


(x+y+1)平方
=(x+y)平方+2(x+y)+1=x平方+2xy+y平方+2x+2y+1
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,

1年前 追问

7

kawuru 举报

лл