7x-4.2x=8.96

于洋狼狼 1年前 已收到2个回答 举报

智尚视觉 幼苗


7x-4.2x=8.96
2.8X=8.96
X=3.2


3

yujing1438 幼苗


(20/7)*x-4x=-96 x=84 mei xue guo 140x=4x-96 136x=-96 x=-12/17


2