九十九分之三十三,约分,要有过程,写清分子分母同时除以几 如:三十分之十五=30,15同时除以5=六分之三

九十九分之三十三,约分,要有过程,写清分子分母同时除以几 如:三十分之十五=30,15同时除以5=六分之三
如:三十分之十五=30,15同时除以5=六分之三=6,3同时除以2=三分之一
不是男孩 1年前 已收到4个回答 举报

总想远走高飞1 幼苗


33/99 同除以11得 3/9 同除以3 得 1/3


3

花错uestc 幼苗


99/33=99÷33/33÷33=33/1=33


3

名字普通一点 幼苗


33/99=(33÷33)/(99÷33=1/3


1

开始启动 花朵


33/99同时除以3得:11/33再同时除以11得:1/3


1