5x(x-3)=12-4x

武钢海南 1年前 已收到2个回答 举报

陶陶糖糖 花朵


5x(x-3)=12-4x
5x(x-3)+4x-12=0
5x(x-3)+4(x-3)=0
(5x+4)(x-3)=0
x=3或x=-4/5


10

废物点心098 幼苗


5x的平方-15=12-4x
5x的平方+4x=27
x=3
如果需要更精细的过程
请CALL我


1